+7 (812) 718-6573,  +7 (921) 964-2101
Логин:
Пароль:
вход | регистрация | мои заказы

Страны

Эстония

Столица: Таллин.
Население: 1,6 млн. человек. Эстонцы (963 тыс. человек), русские, украинцы и др.
География: Страна расположена на северо-западе Европы. На севере омывается Финским заливом, на Западе - Рижским заливом Балтийского моря. Включает более 1500 островов, крупнейшие из которых - Сааремаа и Хийумаа. Река Нарва впадает в Финский залив, река Пярну - в Рижский залив. Общая площадь составляет около 45,2 тыс.кв.км.
Климат: У побережья - умеренный морской, вдали от моря умеренно-континентальный. Средняя температура воздуха в январе -7 С, в июле +17 С.
Язык: Государственный - эстонский. Распространены: русский, финский.
Религия: Большая часть верующих - лютеране и православные.
Политическое состояние: С 1991 года - Эстонская Республика. Глава государства - президент, законодательный орган - Государственное Собрание (Рийгикогу).
Время: Время отстает от московского на 1 час, летом на 2 часа.
Основные достопримечательности:
Западное побережье - Курорты Пярну и Хаапсалу с их лечебными грязями, а также крепости и оборонительные сооружения, руины средневековых орденских замков, укрепленные церкви и монастыри.
Нарва: Средневековый замок (XVIII-XV вв.), городские укрепления (XIV в.), ратуша (XVII в.).
Тарту: Здание ратуши и один из старейших в Восточной Европе университетов, готический собор Петра и Павла (XII-XV вв.) и церковь Яани (сер. XIV в).
Таллинн: Ансамбль Старого города с многочисленными соборами, крепостными стенами и средневековыми башнями - Верхний город (XIII-XIV вв.) с замком (XIII-XVI вв.), готической Домской церковью (XIII-XV вв.) и Нижний город (XIV-XVI вв.) с ратушей (XIV-XV вв.), зданием Б. Гильдии (XV в.), готическими церквями Олевисте (XV - нач. XVI вв.), Нигулисте (XIII-XV вв.), Пюхавайму (Св. духа, XIV в.) и дворцом Кадриорг (XVIII в.). Курорты: Пярну, Хаапсалу, Нарва-Йыэсуу, Курессааре.
Заповедники: Вийдумяэ, Вильсанди,Матсалу, Лахемааский нац. парк, в котором сохранены в первозданном виде верховые болота и леса.
 
Правила въезда: Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт, в котором имеется не менее двух свободных страниц (должен быть действителен в течение трех месяцев после истечения срока действия визы), 2 анкеты с фото, приглашение
(туристическое, частное или служебное) и визу. Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена. По частному и туристическому приглашениям выдается только однократная виза, по служебному возможна выдача мультивизы на конкретный срок. Взимается консульский сбор, величина которого зависит от срока оформления и типа визы, от 15 до 75 USD. Лицам моложе 18 лет визы оформляются бесплатно. При въезде на длительный срок необходим Страховой полис с ответственностью не менее 12000 долларов США.
Таможенные правила: Ввоз и вывоз валюты на сумму более 10000 USD подлежит декларированию. Запрещён ввоз оружия, некоторых медикаментов, наркотиков и некоторых других видов продукции.
Справочный телефон: Номер телефона полиции - 110, пожарные и скорая помощь - 112.

© Турфирма «Гамаюн» 1995-2023   |   Данный сайт является собственностью ООО "Турфирма Гамаюн". Использование любых материалов требует согласования с руководством фирмы. Copyright Gamajun Ltd.