+7 (812) 718-6573,  +7 (921) 964-2101
Логин:
Пароль:
вход | регистрация | мои заказы

Услуги по оформлению виз

Уважаемые заявители, начиная с 14.09.2015 все представительства государств Шенгенского соглашения на территории Российской Федерации будут принимать биометрические данные (отпечатки пальцев и снимок лица) заявителей на краткосрочную Шенгенскую визу. Данные будут храниться в Визовой информационной системе (ВИС) в течение 59 месяцев.

Если Вы ранее не сдавали биометрические данные, личное присутствие в одном из визовых центров является обязательным. Если Вы уже сдавали отпечатки пальцев в представительство любого из государств Шенгенского соглашения, и они могут быть скопированы, Вам не придется заново сдавать отпечатки пальцев для новых заявлений в течение 59 месяцев.

Виза в Швейцарию

Список документов для оформления виз в Швейцарию:

1.Заграничный паспорт, действительный в течение трех месяцев с момента возвращения из Шенгенского пространства, имеющий как минимум две свободные страницы (свободный разворот). Подпись в паспорте должна стоять у всех граждан, достигших 14 лет. Если гражданин имеет несколько действующих з/паспортов, то нужно предоставить оригиналы всех паспортов.

2.Оригинал аннулированного загранпаспорта.

3.2 цветные фотографии:
-размер 35 x 45 мм;
-на БЕЛОМ фоне, без уголков и овалов, без повреждений;
-фото должно быть сделано недавно, за последние 6 мес.;
-лицо должно занимать около 70-80% пространства фотографии;
минимальный размер изображения головы (от подбородка до макушки)-30 мм, максимальный-33 мм.

4.Анкетные данные - Ф.И.О., домашний адрес, индекс и телефон, должность, место работы, рабочий адрес индекс и телефон (опросный лист).

5.Визовая анкета (анкеты не заполнять,только подписи!).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что подпись заявителем должна быть в 3-х местах:
-страница 4 -в 37 пункте
-страница 4 - внизу страницы
-страница 5- внизу страницы ставится только подпись.

Анкета на визу для несовершеннолетних заявителей (до 18 лет) в трех местах подписывается одним из родителей.

6.Справка с места работы на фирменном бланке с печатью и подписью руководителя, с указанием банковских реквизитов, адреса и телефонов предприятия, должности и заработной платы не менее 30 000 р.,  периода работы туриста, оплачиваемого отпуска, который должен совпадать со сроками тура или быть больше сроков тура, обязательно указание о сохранении должности туриста на время отпуска.
Если является спонсором, в справке с работы должна быть указана сумма не меньше 30000 р. на каждого спонсируемого+30000 р. на самого спонсора. Справка должна быть подписана другим уполномоченным лицом, если выезжает руководитель.

-для домохозяек, детей, студентов, пенсионеров-спонсорское письмо+справка с работы лица, спонсирующего их поездку + выписка с банковского счета спонсора + подтверждение родства (свид. о рожд., свид. о браке)+ копии российского паспорта спонсора (1-ая страница+прописка);

- для школьников, студентов- справка из школы, из института+копия студенческого билета;

-для пенсионеров-копия пенсионного удостоверения;

-для индивидуальных предпринимателей (ИЧП, ПБОЮЛ): копия свидетельства о гос. регистрации, копия свидетельства о постановке на учет в ГНИ (Государственную налоговую инспекцию), копия ИНН, справка из ГНИ (Государственной налоговой инспекции) об уплате налогов + документы, подтверждающие платежеспособность предпринимателя (выписка лицевого банковского счета)

7.Подтверждение наличия финансовых средств, оригиналы и копии подписанных трэвел-чеков из расчета 100 шв. фр. (либо эквивалентную сумму в другой валюте)на человека на день пребывания или оригинал выписки со счета из банка с печатью или справка из банка на бланке и с печатью банка. В случае, если один человек спонсирует поездку(при этом спонсор должен быть близким  родственником), то необходимо предоставить спонсорское письмо, копию первой страницы его российского паспорта. Выписка банковского счета (трэвел-чеки) должны покрывать расходы всех участников поездки.

8.Ксерокопии всех заполненных страниц российского паспорта.

9.Подтверждение вида транспорта (авиабилет, билет на поезд), которым планируется поездка в оба конца.

10.Дополнительно для детей до 18 лет:

-оригинал+ксерокопия свидетельства о рождении;
-если ребенок едет один и/или хотя бы один из родителей не сопровождает его, необходимо предоставить согласие родителей на его выезд за границу (оригинал и копия, переведённая на немецкий, французский, итальянский или английский язык и нотариально заверенная).
Ксерокопия первой страницы российского паспорта, того родителя, который дает согласие.

-cпонсорское письмо (в спонсорском письме можно указать всех спонсируемых) + справка с работы лица, спонсирующего их поездку +выписка с банковского счета спонсора + подтверждение родства+копии российских паспортов обоих родителей(1-ая страница+прописка).

11.Для туристов, путешествующих на автомобиле необходимо предоставить копию GREENCARD, копию прав, копию свидетельства о регистрации ТС, копию ПТС, копию доверенности, в том случае, если машина не принадлежит туристу.

Cрок давности любых предоставляемых справок или документов о финансовых гарантиях (справки с работы/учебы, спонсорские письма, выписки со счета и др) не должен превышать один месяц на момент предоставления документов в консульство.

Посольство Швейцарии/Генеральное консульство Швейцарии оставляет за собой право:
-потребовать дополнительные документы,
-отправить документы в Швейцарию на рассмотрение соответствующим органам власти,
-пригласить заявителя на собеседование.

Стоимость оформления визы : 80 Eur /взрослый

Дополнительно для оформления визы оплачивается:
- Страховка - 1 Eur/день

* Оплата производится в руб. по курсу фирмы на день оплаты.    Вопросы по деталям оформления визы: mailto:nadejda@gamaun.ru




© Турфирма «Гамаюн» 1995-2023   |   Данный сайт является собственностью ООО "Турфирма Гамаюн". Использование любых материалов требует согласования с руководством фирмы. Copyright Gamajun Ltd.